Verlage

Edition Gravis www.editiongravis.de
Boosey & Hawkes / Bote & Bock www.boosey.com/pages/cr/composer

Labels

ambitus musicproduktion www.ambitus.de Rotkreuzstraße 14, D-86919 Utting a.A.
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Cavalli Records www.cavalli-records.de
Ludwigshöhe 4, D-96049 Bamberg
E-mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Musiker / Ensembles

Christina Ascher www.christina-ascher.com

Maurizio Barbetti www.mauriziobarbetti.it

Silvia Belfiore www.silviabelfiore.com
Irene Kurka www.irenekurka.de

Thierry Miroglio www.thierrymiroglio.com

Christoph Maria Moosmann www.moosmann.com
Ortwin Stürmer www.ortwin-stuermer.de/

Akanthos Ensemble http://members.tripod.com/~Akanthos/
Bamberger Streichquartett www.bambergerstreichquartett.de
ensemble für neue musik zürich www.ensemble.ch/
Ensemble Phorminx http://ensemble-phorminx.de
Klangkonzepte der neuen Pegnitzschäfer www.klangkonzepteensemble.de
Leipziger Schlagzeugensemble www.leipzig-online.de/musik-zeit/repertoire.htm
Nürnberger Akkordeonorchester www.n-a-o.de

Komponisten / Dirigenten

Volker Blumenthaler www.volker-blumenthaler.de
Michael Denhoff www.denhoff.de
Aldo Brizzi www.aldobrizzi.net
Claus Kühnl www.claus-kuehnl.de
Alexander Radvilovitch www.classicalmusic.spb.ru/home/performers/radvilovitch.htm
Martin Redel www.martin-redel.de
Lutz-Werner Hesse www.lutz-werner-hesse.de
Horst Stein/Discography www.geocities.com/Vienna/Studio/2891/stein-dis.htm

weitere Links

MIZ Deutsches Musikinformationszentrum www.miz.org
Kulturatlas Oberfranken www.kulturatlas-oberfranken.de
Neue Musik in Bamberg e.V. www.neue-musik-in-bamberg.de
Komponistenlexikon www.komponistenlexikon.de
Musik nach Bildern www.musiknachbildern.at
Birgit Ramsauer www.birgitramsauer.net
Ingo Cesaro www.ingo-cesaro.de