Verlage

Boosey & Hawkes / Bote & Bock www.boosey.com/pages/cr/composer
Edition Gravis www.editiongravis.de

Labels

ambitus musicproduktion www.ambitus.de 
NEOS Music www.neos-music.com 

Musiker / Ensembles

Maurizio Barbetti www.mauriziobarbetti.it 
Silvia Belfiore www.silviabelfiore.com 
Irene Kurka www.irenekurka.de 
Thierry Miroglio www.thierrymiroglio.com 
Christoph Maria Moosmann www.moosmann.com 
Ortwin Stürmer www.ortwin-stuermer.de 

Bamberger Streichquartett www.bambergerstreichquartett.de 
ensemble für neue musik zürich www.ensemble.ch 
Ensemble Phorminx http://ensemble-phorminx.de
Klangkonzepte der neuen Pegnitzschäfer www.klangkonzepteensemble.de 
Nürnberger Akkordeonorchester www.n-a-o.de  

Komponisten / Dirigenten

Volker Blumenthaler www.volker-blumenthaler.de
Michael Denhoff www.denhoff.de
Aldo Brizzi www.aldobrizzi.net
Claus Kühnl www.claus-kuehnl.de
Martin Redel www.martin-redel.de
Lutz-Werner Hesse www.lutz-werner-hesse.de

weitere Links

MIZ Deutsches Musikinformationszentrum www.miz.org  
Komponistenlexikon www.komponistenlexikon.de 
Musik nach Bildern www.musiknachbildern.at 
Michael Herrschel www.librettist.de 
Birgit Ramsauer www.birgitramsauer.net 
Ingo Cesaro www.ingo-cesaro.de 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.